Понедельник
29.04.2024
15:51
Форма входа
Категории раздела
Насадки [7]
Снасти [1]
Полезные советы [4]
Календари [5]
Рецепты [1]
Прикормки [5]
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Сезон открытой воды открыли?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Рыбалка в Кузнецке

Главная » Архив материалов
Давно было замечено, что те прикормки, которые хорошо работают летом, зимой же или не работают, или даже вызывают отрицательные реакции у рыб, особенно у тех, которые в поисках корма пользуются больше своим обонянием, нежели осязанием или боковой линией.
Имею право утверждать, что и весенние прикормки также радикально отличаются от летних, примерно так же, как летние отличаются от зимних.

Я считаю, что здесь играют свою роль, по крайней мере, два фактора.

Во-первых, весной в водоемы попадает множество естественных очень активных веществ в виде пыльцы растений, и рыба привыкает к этой ароматной, насыщенной гамме активных веществ. Поэтому с началом цветения растений имеет смысл добавлять в прикормку растительные, если так можно сказать, аттрактанты.

Во-вторых, если летом рацион рыб в большей мере состоит из кало ... Читать дальше »
Категория: Прикормки | Просмотров: 1076 | Добавил: Red_White_Dim@n | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (0)


Весна, весна, весна… Постепенно реки избавляются от последнего льда, и животный мир в этих реках начинает новую жизнь. Скоро многим рыбам предстоит нерест, а перед нерестом имеет обыкновение начинаться жор. Потому веселая рыбалка нам обеспечена. Активно питаться будут многие рыбы, а сейчас мы остановимся на той из них, которая активна уже сейчас. Эта рыба носит название плотва. И речь пойдет именно о ней. 

Поговорим мы сейчас о тонкостях рыбалки донными снастями с применением кормаков. Ведь нас интересует не мелкая рыба, а та, из которой получится хорошая «таранка».

Плотва начинает нереститься одной из первых среди пресноводных рыб. Уже по последнему льду заметна активность этой рыбы. Активный ее клев наблюдается и сейчас. Между последним льдом и преднерестовой активностью все же есть определенный интервал, во время которого плотва пассивна. Этот интервал в наших краях длит ... Читать дальше »
Категория: Полезные советы | Просмотров: 879 | Добавил: Red_White_Dim@n | Дата: 14.04.2009 | Комментарии (0)


Живцами называют любую мелкую рыбу используемую в качестве наживки, для ловли большой хищной рыбы.

Живцом может быть как взрослая мелкая рыба, так и просто молодая рыба. Обычно пользуются термином живцы, иногда для рыбалки использовать лучше малька, например малька карпа или малька карася, в этом случае и используют этот термин.


Мелка рыба лучшая наживка для ловли больших хищных рыб. Ловля на живца эффективна зимой, весной или осенью, когда еды в водоеме мало и рыба начинает питаться себе подобными.

Добывание мальков и живцов

Мальков можно поймать на мелководье. Там они выходят на поверхность и греются. Можно насыпать в воду отрубей, когда мальки сплывутся их подхватывают подсаком, пауком или бреднем. Малька нужно хранить в воде. Для этих целей хорошо использовать ведро с водой. Паук или по- ... Читать дальше »
Категория: Насадки | Просмотров: 1477 | Добавил: Red_White_Dim@n | Дата: 12.04.2009 | Комментарии (1)

Шашлык из речной рыбы 


Рыбу разделывают на филе с кожей без костей, нарезают кубиками массой 30-40 г и маринуют их в течение 1 -2 часов, добавив уксус или лимонную кислоту, соль, перец и нарезанный кольцами репчатый лук. Шпик нарезают тонкими ломтиками. На шпажки, чередуя, нанизывают кусочки рыбы, сало и кружочки лука и обжаривают на сковороде, поворачивая шпажки, в течение 15-20 минут. Обжаренный шашлык ставят в духовку и дожаривают до готовности.

К шашлыку подают томатный соус.

Ингридиенты для приготовления Шашлык из речной рыбы:

рыба (филе) - 500г 
- лук репчатый - 2 
- шпик - 100г 
- растительное масло - 2 ст. л. 
- 3%-ного уксус - 1-2 ст. л. 
- соль 

... Читать дальше »

Категория: Рецепты | Просмотров: 787 | Добавил: Red_White_Dim@n | Дата: 12.04.2009 | Комментарии (1)


И так что же такое ресторан… Наверное многие знают это приспособление в рыбалке. Для тех кто не знает «Ресторан» - это привада приманивающая рыбу. 
Для того чтобы сделать «ресторан» нам потребуется сетка, желательно мелкая (еще лучше если взять простые женские колготки) и булка хлеба. Мы просто закладываем булку хлеба или полбулки хлеба в сетку (или в колготки), туда же кладём камень для того чтоб наш хлеб утонул, завязываем толстой леской (или веревкой) и у нас получается мешочек внутри которого находится хлеб и камень. 

Леску нужно делать подлиней, если Вы ловите с берега то вам достаточно забросить «ресторан» в место Вашей ловли. Но если Вы ловите с лодки тогда вам нужно измерить глубину, сделать леску длиной равной глубине и на другой конец лески привязать пластиковую бутылку. При забросе вы будете ви ... Читать дальше »
Категория: Прикормки | Просмотров: 841 | Добавил: Red_White_Dim@n | Дата: 11.04.2009 | Комментарии (1)


Всем хочется постоянно иметь хороший рыбный день, а подкормка места - это самый лучший способ заполучить в своем любимом уголке постоянные косяки рыб, а значит, хороший улов. Для этого требуется регулярная подкормка, лучше, если это будет каждый день. И тут возникает проблема, не все рыбаки могут позволить ежедневно приезжать на любимое место ловли, в основном все едут на выходные. 

Поэтому приходится придумывать ухищрения, которые заставят рыбу приходить постоянно на ваш квадрат ловли. Для этого я расскажу о специальном автомате, который будет приносить буквально каждый день опарышей и сам подкармливать ими рыбу. Сделать его очень просто, и я сейчас объясню, как это сделать.

Для этого берется две жестяные банки, лучше, если одна будет литровая, а другая в два раза меньше. Главное, чтобы вторая легко вставлялась в первую. И вот, насыпаем в каждую опилок, заполняя четвертую час ... Читать дальше »
Категория: Насадки | Просмотров: 1049 | Добавил: Red_White_Dim@n | Дата: 11.04.2009 | Комментарии (1)


Вот и наступили первые апрельские деньки. Последний лед постепенно исчезает, и все более актуальной становится рыбалка на открытой воде. К сожалению, главная вкусность весенней рыбалки – весенний жор щуки, - постепенно подходит к концу, а другие виды рыб лишь начинают «просыпаться».
Какие-то из них начнут активничать раньше, какие-то позже, но жор их всех еще впереди. А пока что поговорим о такой замечательной рыбке, как карась. 

Карась в сознании многих рыболовов ассоциируется исключительно с летом. Но это мнение ошибочно. Весной, а именно на протяжении как раз апреля карась ловится и очень даже неплохо. Вот о карасевой рыбалке мы сейчас и поговорим.

Для начала вкратце остановимся на сезонах его ловли. Вопреки бытующему мнению, что хорошо половить карася можно только летом, у карася в году есть минимум три сезона хорошего клева. Прежде всего это, конечно ж ... Читать дальше »
Категория: Полезные советы | Просмотров: 1776 | Добавил: Red_White_Dim@n | Дата: 11.04.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »