Понедельник
29.04.2024
11:33
Форма входа
Категории раздела
Насадки [7]
Снасти [1]
Полезные советы [4]
Календари [5]
Рецепты [1]
Прикормки [5]
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Что предпочитаете?
Всего ответов: 107
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Рыбалка в Кузнецке

Главная » Прикормки

При ловле карася жмых является очень важным компонентом в прикормке. Следует сказать, что мне встречались водоемы, где без жмыха прикормить карася к берегу было невозможно и никакие современные ароматизаторы и наполнители не могли заставить рыбу клевать в прибрежной зоне. 

По существу, жмых – это обжаренные и мелко молотые семена подсолнечника. 

Жмых продается в магазинах либо прессованный, либо рассыпной в пакетах. Качественный жмых должен обладать довольно сильным и приятным характерным запахом, а также иметь однородную консистенцию, без вкрапления инородных тел. Выбирать жмых стоит тщательно. При покупке в пакетах, следует обратить внимание на дату выпуска. Не нужно покупать жмых, хранящийся на прилавке несколько месяцев и более. Такая прикормка будет явно выдохшейся, потерявшей свои ароматические качества, а возможно и с приобретенным посторонним запахо ... Читать дальше »
Категория: Прикормки | Просмотров: 3526 | Добавил: Red_White_Dim@n | Дата: 18.04.2009 | Комментарии (0)

Давно было замечено, что те прикормки, которые хорошо работают летом, зимой же или не работают, или даже вызывают отрицательные реакции у рыб, особенно у тех, которые в поисках корма пользуются больше своим обонянием, нежели осязанием или боковой линией.
Имею право утверждать, что и весенние прикормки также радикально отличаются от летних, примерно так же, как летние отличаются от зимних.

Я считаю, что здесь играют свою роль, по крайней мере, два фактора.

Во-первых, весной в водоемы попадает множество естественных очень активных веществ в виде пыльцы растений, и рыба привыкает к этой ароматной, насыщенной гамме активных веществ. Поэтому с началом цветения растений имеет смысл добавлять в прикормку растительные, если так можно сказать, аттрактанты.

Во-вторых, если летом рацион рыб в большей мере состоит из кало ... Читать дальше »
Категория: Прикормки | Просмотров: 1076 | Добавил: Red_White_Dim@n | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (0)


И так что же такое ресторан… Наверное многие знают это приспособление в рыбалке. Для тех кто не знает «Ресторан» - это привада приманивающая рыбу. 
Для того чтобы сделать «ресторан» нам потребуется сетка, желательно мелкая (еще лучше если взять простые женские колготки) и булка хлеба. Мы просто закладываем булку хлеба или полбулки хлеба в сетку (или в колготки), туда же кладём камень для того чтоб наш хлеб утонул, завязываем толстой леской (или веревкой) и у нас получается мешочек внутри которого находится хлеб и камень. 

Леску нужно делать подлиней, если Вы ловите с берега то вам достаточно забросить «ресторан» в место Вашей ловли. Но если Вы ловите с лодки тогда вам нужно измерить глубину, сделать леску длиной равной глубине и на другой конец лески привязать пластиковую бутылку. При забросе вы будете ви ... Читать дальше »
Категория: Прикормки | Просмотров: 841 | Добавил: Red_White_Dim@n | Дата: 11.04.2009 | Комментарии (1)

Ошибка №1 Тара для перемешивания мала

Как-то раз попросил меня приятель взять его на рыбалку. Почему бы и нет, в машине места много, а в компании веселей. Обрисовав ему, какие снасти понадобятся, я добавил, что на том водоеме, куда мы едем, достаточно около 3 кг прикормки. Приехали. Начали раскладывать снасти.

Я занялся перемешиванием прикормочной смеси. Увлекшись этим делом, только через несколько минут обратил внимание, что у приятеля как-то подозрительно тихо. Обернулся - и все понял. Товарищ был в растерянности. Оказалось, рыбу он всегда ловил без прикормки, и для своих, купленных по моему совету 3 килограммов прихватил на кухне аккуратную 3-литровую мисочку. В нее просто не влезала сухая смесь, а о перемешивании и говорить нечего. Хорошо, у меня была с собой емкость подходящего объема, в которую я складываю шары гото ... Читать дальше »
Категория: Прикормки | Просмотров: 817 | Добавил: Red_White_Dim@n | Дата: 11.04.2009 | Комментарии (0)

Домашний анализ рождает идею воспользоваться приемом Н.Фетинова, когда-то рассказавшего о прикармливании леща хорошо высушенным в духовке черным хлебом. Леща прикормить таким образом у меня не получилось, а вот карася я прикармливал успешно: привяжу сетку с пережаренными сухарями к колу, и на целый день хватает.

К следующему приезду на пруд я подготовил четыре сетки с сухарями и установил их в наиболее приглянувшихся с прошлого раза местах у поверхности воды. Все прекрасно получилось: собрал в одном месте “урожай” карасей - переезжаешь к следующему, и так по кругу всю рыбалку. Все стало на свои места, и новый пруд перешел для меня в разряд обычных карасевых прудов.

Интересная особенность: карпы, которые плюхались рядом с карасями, полностью меня проигнорировали и даже случайно ни разу не клюнули. Скорее всего, из-за того, что, еще более осторожный, чем карась, карп отлично видел лод ... Читать дальше »
Категория: Прикормки | Просмотров: 1207 | Добавил: Red_White_Dim@n | Дата: 10.04.2009 | Комментарии (0)