Понедельник
29.04.2024
12:32
Форма входа
Категории раздела
Насадки [7]
Снасти [1]
Полезные советы [4]
Календари [5]
Рецепты [1]
Прикормки [5]
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
Сезон открытой воды открыли?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Рыбалка в Кузнецке

Главная » 2009 » Апрель » 23 » Заметки бывалого карасятника
Заметки бывалого карасятника
01:27

Я пробовал ловить карася в любое время года при этом бавало что использовал прикормку , а иногда и нет . Пришёл к такому мнению :


1. зима . Лучше всего карася в это время года не прикармливать ,так как он практически никогда не стоит на месте, а движется стаей в поисках корма (стая при закорме места может только приостановиться на пару минут, но не остаться надолго) . Лучшим методом ловли считаю всё же перемещение по водоёму в поисках стаи и ловлю с перемещением в зависимости от перемещения стаи.

Если и прикармливать карася, то ТОЛЬКО кормовым мотылём (как для аквариума), да и то в не большом кол-ве , так как карась может насытиться и не клевать достаточно уверенно (тягать мотыля на крючке за самый кончик).

2. Весна. Опять же , карась в это время лучше всего клюёт на живые насадки (мотыль , мелкий червь) , поэтому так же как и зимой предпочитаю его не кормить , а искать места стоянки рыбы , постоянно перемещаясь по водоёму. В это время карась лучше всего ловится в не больших окнах ( обычно он сидит как перед так и во время, и после тёрки) в камыше , поэтому лучшим способом ловли ОННОГО считаю использование удочки с кивком или малюсеньким поплавком.Этим самым мы чаще перемешаемся и облавливаем каждую "дырочку" где он может находиться. Тупое сидение на одном месте и ловля на открытых участках вождоёма к хорошим результатам не приведёт.

Ближе к лету карась начинает проклёвывать на ростительные приманки (хлеб, перловка , мастырка и т.д.), вот тут уже можно применять всевозможные закормы . Единственным условием при этом - не перекормить , лучше всего в не большое кол-во корма добавить сильные аромотизаторы . Корм желательно перемешивать с тяжёлыми частицами (глей , песок) , если мул в этом водоёме есть , то корм уйдёт в мул и из него будет распостраняться запах , благодаря которому рыба будет подходить , но не сильно питаться (корма то не много и упал вглубь мула , зато запаха выше крыши).

3. Лето . Ну с этим и так всё понятно - клюёт на всё ,для улучшения улова главное найти что в данный момент предпочитает !Прикормка обязательна.

4 Осень . Карась обычно клюёт до первых заморозков . Чем прохладнее вода , тем хуже и хуже он клюёт , тем больше и больше он предпочитает живую наживку растительной . Как только такое предпочтение начало преобладать - лучше не кормить , а заняться поиском стояния (нахождения) рыбы .

Категория: Календари | Просмотров: 1571 | Добавил: Red_White_Dim@n | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0